サッカーカレンダー

TOP > CALENDAR

2019/04/18 (木)

2019/04/19 (金)

J1 第8節
川崎F 19:00 湘南 [等々力]
◆DAZN
広島 19:00 FC東京 [Eスタ]
◆DAZN
オーストラリア・Aリーグ 第26節
リーガ・エスパニョーラ 第33節
アラベス 28:00 バリャドリー
◆WOWOWライブ(スカパーCh.622)
ベルギー・リーグ プレーオフ1 第5節
S・リエージュ 27:30 ゲンク
◆スカパーCS800/Ch.580
オランダ・エールディビジ 第31節
フランス・リーグアン 第33節
トルコ・スーパーリーグ 第29節

2019/04/20 (土)

J1 第8節
札幌 13:00 横浜FM [札幌ド]
◆DAZN/北海道文化放送
浦和 13:00 神戸 [埼玉]
◆DAZN/NHK BS1
松本 14:00 鳥栖 [サンアル]
◆DAZN/長野朝日放送
名古屋 14:00 磐田 [豊田ス]
◆DAZN
鹿島 15:00 仙台 [カシマ]
◆DAZN
清水 15:00 C大阪 [アイスタ]
◆DAZN
G大阪 16:00 大分 [パナスタ]
◆DAZN
J2 第10節
東京V 14:00 新潟 [味スタ]
◆DAZN
甲府 14:00 京都 [中銀スタ]
◆DAZN
栃木 18:00 長崎 [栃木グ]
◆DAZN
愛媛 18:00 福岡 [ニンスタ]
◆DAZN
岡山 19:00 徳島 [Cスタ]
◆DAZN
なでしこリーグ 第4節
ジェフL 12:30 マイナビ [Jヴィレ]
長野L 13:00 F日体大 [長野U]
I神戸 13:00 伊賀FC [東近江]
高円宮杯プレミアリーグEAST 第3節
大宮U18 11:00 青森山田 [NACK5スタジアム大宮]
◆スカパーCS800/Ch.580
高円宮杯プレミアリーグWEST 第3節
京都U-18 14:00 C大阪U-18 [京都サンガF.C.東城陽グラウンド]
高円宮杯プリンスリーグ東北 第3節
山形ユース 10:30 仙台育英 [山形県総合運動公園第2運動広場]
尚志セカンド 10:30 遠野 [尚志高G]
青森山田セカンド 11:00 聖光学院 [青森山田高G]
秋田商 11:00 仙台ユース [秋田商高G]
盛岡商 11:00 学法石川 [岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]
高円宮杯プリンスリーグ関東 第3節
矢板中央 11:00 三菱養和SCユース [矢板中央高東泉グラウンド]
横浜FMユース 14:00 川崎F U-18 [保土ヶ谷公園サッカー場]
FC東京U-18 16:00 桐生一 [東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド]
高円宮杯プリンスリーグ北信越 第3節
新潟明訓 10:30 北越 [新潟明訓高G]
開志学園JSC 10:30 富山一 [JAPANサッカーカレッジ]
丸岡 10:30 富山U-18 [丸岡スポーツランド人工芝(北)]
新潟U-18 13:00 帝京長岡 [JAPANサッカーカレッジ]
高円宮杯プリンスリーグ東海 第3節
静岡学園 11:00 中京大中京 [草薙球技場]
富士市立 11:00 藤枝明誠 [富士市立高G]
中京 11:00 帝京大可児 [中京院中京G]
浜松開誠館 11:00 清水桜が丘 [浜松開誠館総合G]
JFAアカデミー福島U-18 14:00 藤枝東 [時之栖A]
高円宮杯プリンスリーグ中国 第3節
岡山学芸館 11:00 大社 [ワードシステムフィールド]
立正大淞南 11:00 就実 [松江市営補助競技場]
米子北 13:30 瀬戸内 [どらドラパーク米子陸上競技場]
岡山U-18 13:30 高川学園 [政田サッカー場]
作陽 13:30 広島皆実 [ワードシステムフィールド]
高円宮杯プリンスリーグ四国 第3節
今治東 11:00 讃岐U-18 [愛媛県総合運動公園補助競技場]
高知西 11:00 徳島市立 [春野総合運動公園球技場]
新田 13:30 高松商 [愛媛県総合運動公園補助競技場]
高知中央 13:30 大手前高松 [春野総合運動公園球技場]
徳島ユース 13:30 四学香川西 [徳島スポーツビレッジ]
高円宮杯プリンスリーグ九州 第3節
大分U-18 11:00 熊本U-18 [昭和電工サッカー場Aコート]
日章学園 11:00 神村学園 [日章学園高G]
長崎総科大附 11:00 創成館 [長崎県体育協会人工芝]
筑陽学園 14:00 九州国際大付 [福岡フットボールセンターC]
東海学生リーグ 第3節
中京大 11:30 愛知学院大 [中京大学豊田キャンパスサッカー場]
常葉大 11:30 名古屋経済大 [名古屋経済大学犬山キャンパスサッカー場]
岐阜協立大 11:30 名古屋学院大 [岐阜協立大学サッカーグラウンド]
静岡産業大 14:00 愛知学泉大 [中京大学豊田キャンパスサッカー場]
東海学園大 14:00 名古屋商科大 [名古屋経済大学犬山キャンパスサッカー場]
四日市大 14:00 中部大 [岐阜協立大学サッカーグラウンド]
リーガ・エスパニョーラ 第33節
セルタ 20:00 ジローナ
エイバル 23:15 A・マドリー
◆WOWOWライブ(スカパーCh.622)
ラージョ 25:30 ウエスカ
バルセロナ 27:45 ソシエダ
◆WOWOWライブ(スカパーCh.622)
ブンデスリーガ 第30節
マインツ 22:30 デュッセルドルフ
◆スカパーBS241/Ch.579
アウクスブルク 22:30 シュツットガルト
◆スカパーCh.584
レバークーゼン 22:30 ニュルンベルク
◆スカパーCS801/Ch.581
バイエルン 22:30 ブレーメン
◆スカパーCS800/Ch.580
ボルシアMG 25:30 ライプツィヒ
◆スカパーCS800/Ch.580
シャルケ 27:30 ホッフェンハイム
◆スカパーCh.584
ポルトガル・リーグ 第30節
ベルギー・リーグ プレーオフ2 第5節
オランダ・エールディビジ 第31節
フランス・リーグアン 第33節
ブンデスリーガ2部 第30節

2019/04/21 (日)

J2 第10節
鹿児島 13:00 琉球 [白波スタ]
◆DAZN
山形 14:00 山口 [NDスタ]
◆DAZN
横浜FC 14:00 千葉 [ニッパツ]
◆DAZN
金沢 14:00 [石川西部]
◆DAZN
岐阜 14:00 水戸 [長良川]
◆DAZN
町田 15:00 大宮 [町田]
◆DAZN
なでしこリーグ 第4節
浦和L 14:00 新潟L [浦和駒場]
日テレ 14:00 ノジマ [AGF]
高円宮杯プレミアリーグEAST 第3節
市立船橋 11:00 浦和ユース [船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
尚志 11:00 清水ユース [郡山市熱海フットボールセンター]
磐田U-18 13:00 流経大柏 [竜洋スポーツ公園サッカー場]
柏U-18 15:00 鹿島ユース [三協フロンテア柏スタジアム]
高円宮杯プレミアリーグWEST 第3節
名古屋U-18 11:00 広島ユース [トヨタスポーツセンター(天然芝)]
東福岡 11:00 愛媛U-18 [東福岡高グラウンド]
大津 11:00 神戸U-18 [大津町運動公園球技場]
G大阪ユース 14:00 福岡U-18 [OFA万博フットボールセンターグラウンド]
高円宮杯プリンスリーグ北海道 第1節
札幌一 10:00 旭川実 [東雁来公園(東)]
札幌大谷高 10:00 帯広北 [東雁来公園(西)]
札幌U-18 12:30 白樺学園 [東雁来公園(東)]
札幌創成 12:30 駒大苫小牧 [東雁来公園(西)]
高円宮杯プリンスリーグ関東 第3節
前橋育英 11:00 東京Vユース [前橋育英高高崎グラウンド]
横浜FCユース 14:00 帝京 [横浜FC・LEOCトレーニングセンター]
高円宮杯プリンスリーグ北信越 第3節
都市大塩尻 10:30 星稜 [松本平広域運動公園アルウィン芝生グラウンド]
高円宮杯プリンスリーグ関西 第3節
近大附 11:00 金光大阪 [J-GREEN堺 S2]
神戸弘陵 11:00 京都橘 [三木防災第2]
三田学園 11:00 東海大仰星 [アスパ五色サブ]
阪南大高 13:30 興國 [J-GREEN堺 S2]
大阪桐蔭 13:30 近江 [三木防災第2]
プレミアリーグ 第35節
リーガ・エスパニョーラ 第33節
レバンテ 19:00 エスパニョール
ヘタフェ 21:00 セビージャ
R・マドリー 23:15 ビルバオ
◆WOWOWライブ(スカパーCh.622)
ビジャレアル 25:30 レガネス
ベティス 27:45 バレンシア
◆WOWOWライブ(スカパーCh.622)
ブンデスリーガ 第30節
フライブルク 22:30 ドルトムント
◆スカパーCS800/Ch.580
ヘルタ 25:00 ハノーファー
◆スカパーCS800/Ch.580
ベルギー・リーグ プレーオフ1 第5節
ベルギー・リーグ プレーオフ2 第5節
オーストリア・ブンデスリーガ 第26節
オランダ・エールディビジ 第31節
エクセルシオール 19:15 ビレム
シッタート 21:30 NAC
PSV 23:45 ADO
◆フジテレビNEXT(スカパーCS309/Ch.613)
フランス・リーグアン 第33節
ブンデスリーガ2部 第30節

2019/04/22 (月)

プレミアリーグ 第35節
ブンデスリーガ 第30節
ボルフスブルク 27:30 フランクフルト
◆スカパーCS800/Ch.580
セリエA 第33節
ポルトガル・リーグ 第30節
ベルギー・リーグ プレーオフ1 第5節
ベルギー・リーグ プレーオフ2 第5節
トルコ・スーパーリーグ 第29節

2019/04/23 (火)

ACLグループF 第4節
メルボルン・V 18:30 広州恒大 [メルボルン]
大邱 20:00 広島 [大邱]
◆日テレジータス(スカパーCS257/Ch.608)
ACLグループH 第4節
川崎F 19:00 蔚山現代 [等々力]
◆日テレプラス(スカパーCS300/Ch.619)
プレミアリーグ 第31節
プレミアリーグ 第33節
リーガ・エスパニョーラ 第34節
ウエスカ 26:30 エイバル
バリャドリー 27:30 ジローナ
アラベス 28:30 バルセロナ
◆WOWOWライブ(スカパーCh.622)
DFBポカール 準決勝
オランダ・エールディビジ 第32節
ACLグループC 第4節
アルアイン 25:00 アルドゥハイル [アルアイン]

2019/04/24 (水)

ACLグループE 第4節
鹿島 19:00 慶南 [カシマ]
◆日テレプラス(スカパーCS300/Ch.619)
ACLグループG 第4節
全北現代 19:00 浦和 [全州]
◆日テレジータス(スカパーCS257/Ch.608)
ルヴァン杯グループA 第4節
長崎 19:00 札幌 [トラスタ]
◆スカパーBS241/Ch.579
横浜FM 19:30 湘南 [ニッパツ]
◆スカパーCS801/Ch.581
ルヴァン杯グループB 第4節
仙台 19:00 鳥栖 [ユアスタ]
◆J sports 2(スカパーBS243/Ch.604)
FC東京 19:00 [NACK]
◆スカパーCS800/Ch.580
ルヴァン杯グループC 第4節
大分 19:00 名古屋 [昭和電ド]
◆スカパーCS250/Ch.607
C大阪 19:30 神戸 [ヤンマー]
◆フジテレビTWO(スカパーCS308/Ch.615)
ルヴァン杯グループD 第4節
清水 19:00 松本 [アイスタ]
◆J sports 3(スカパーBS244/Ch.606)
G大阪 19:00 磐田 [パナスタ]
◆J sports 4(スカパーBS245/Ch.605)
プレミアリーグ 第31節
リーガ・エスパニョーラ 第34節
A・マドリー 26:30 バレンシア
◆WOWOWライブ(スカパーCh.622)
エスパニョール 27:30 セルタ
レガネス 27:30 ビルバオ
レバンテ 28:30 ベティス
◆WOWOWライブ(スカパーCh.622)
DFBポカール 準決勝
コッパ・イタリア 準決勝 第2戦
オーストリア・ブンデスリーガ 第27節
オランダ・エールディビジ 第32節
ズウォレ 26:45 フローニンゲン
◆フジテレビNEXT(スカパーCS309/Ch.613)
ユトレヒト 26:45 シッタート
NAC 27:45 フェイエノールト

TOP