サッカーカレンダー

TOP > CALENDAR

2019/06/25 (火)

コパ・アメリカ 第3節
日本 08:00 エクアドル [ベロオリゾンテ]
◆DAZN
女子W杯 決勝トーナメント1回戦
日本 28:00 オランダ [レンヌ]
◆フジテレビ系列/NHK BS1/J SPORTS 2
ACL 決勝トーナメント1回戦 第2戦
広島 19:00 鹿島 [Eスタ]
◆日テレジータス(スカパーCS257/Ch.608)

2019/06/26 (水)

ACL 決勝トーナメント1回戦 第2戦
蔚山現代 20:00 浦和 [蔚山]
◆日テレジータス(スカパーCS257/Ch.608)
ルヴァン杯 プレーオフステージ 第2戦
札幌 19:00 磐田 [札幌厚別]
◆スカパーCS800/Ch.580
仙台 19:00 名古屋 [ユアスタ]
◆スカパーCS308/Ch.585
C大阪 19:00 FC東京 [ヤンマー]
◆スカパーCS309/Ch.584
G大阪 19:00 長崎 [パナスタ]
◆スカパーCS801/Ch.581

2019/06/29 (土)

J1 第17節
松本 18:00 G大阪 [サンアル]
◆DAZN
FC東京 19:00 横浜FM [味スタ]
◆DAZN/NHK BS1
J2 第20節
栃木 18:00 愛媛 [栃木グ]
◆DAZN
大宮 18:00 金沢 [NACK]
◆DAZN
千葉 18:00 町田 [フクアリ]
◆DAZN
横浜FC 18:00 岡山 [ニッパツ]
◆DAZN
甲府 18:00 徳島 [中銀スタ]
◆DAZN
長崎 18:00 琉球 [トラスタ]
◆DAZN
山形 19:00 [NDスタ]
◆DAZN
京都 19:00 水戸 [西京極]
◆DAZN
鹿児島 19:00 新潟 [白波スタ]
◆DAZN
J3 第14節
岩手 15:00 北九州 [いわスタ]
◆DAZN
藤枝 17:00 YS横浜 [藤枝サ]
◆DAZN
富山 18:00 讃岐 [富山]
◆DAZN
鳥取 19:00 F東23 [とりスタ]
◆DAZN
高円宮杯プレミアリーグWEST 第8節
大津 10:00 広島ユース [大津町運動公園多目的広場]
福岡U-18 17:00 東福岡 [福岡フットボールセンター人工芝A]
神戸U-18 18:00 愛媛U-18 [いぶきの森球技場]
C大阪U-18 vs 名古屋U-18 [セレッソ大阪舞洲グラウンド]
高円宮杯プリンスリーグ東北 第9節
尚志セカンド 10:30 山形ユース [尚志高G]
学法石川 10:30 仙台育英 [鳥見山多目的広場]
聖光学院 10:30 秋田商 [十六沼公園サッカー場]
盛岡商 10:30 遠野 [いわぎんスタジアム]
仙台ユース 11:00 青森山田セカンド [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
高円宮杯プリンスリーグ関東 第8節
横浜FMユース 10:00 矢板中央 [日産フィールド小机]
東京Vユース 18:00 三菱養和SCユース [ヴェルディグラウンド]
高円宮杯プリンスリーグ北信越 第10節
新潟明訓 10:30 丸岡 [新潟明訓高G]
開志学園JSC 10:30 新潟U-18 [新潟聖籠スポーツセンター]
都市大塩尻 10:30 富山一 [あがた運動公園多目的広場]
北越 13:00 星稜 [新潟明訓高G]
高円宮杯プリンスリーグ東海 第8節
静岡学園 10:00 浜松開誠館 [時之栖E1]
中京院中京 11:00 藤枝東 [中京院中京G]
富士市立 11:00 帝京大可児 [富士市立高G]
JFAアカデミー福島U-18 14:00 清水桜が丘 [時之栖A]
中京大中京 vs 藤枝明誠 [未定]
高円宮杯プリンスリーグ中国 第8節
岡山U-18 11:00 作陽 [就実高祇園グラウンド]
立正大淞南 11:00 米子北 [松江市営補助競技場]
就実 13:30 瀬戸内 [就実高祇園グラウンド]
広島皆実 13:30 岡山学芸館 [広島皆実高サッカー場]
大社 13:30 高川学園 [松江市営補助競技場]
高円宮杯プリンスリーグ四国 第7節
四学香川西 11:00 大手前高松 [Pikaraスタジアム]
高知中央 11:00 新田 [春野総合運動公園球技場]
高松商 13:30 徳島市立 [Pikaraスタジアム]
高知西 13:30 讃岐U-18 [春野総合運動公園球技場]
徳島ユース 13:30 今治東 [徳島スポーツビレッジ]
高円宮杯プリンスリーグ九州 第3節
長崎U-18 11:00 鳥栖U-18 [十八銀行フィールド]

2019/06/30 (日)

J1 第17節
神戸 18:00 名古屋 [ノエスタ]
◆DAZN
鹿島 18:30 広島 [カシマ]
◆DAZN
大分 19:00 浦和 [昭和電ド]
◆DAZN
仙台 19:00 札幌 [ユアスタ]
◆DAZN
湘南 19:00 C大阪 [BMWス]
◆DAZN
磐田 19:00 川崎F [ヤマハ]
◆DAZN
鳥栖 19:30 清水 [駅スタ]
◆DAZN
J2 第20節
岐阜 18:00 東京V [長良川]
◆DAZN
福岡 19:00 山口 [レベスタ]
◆DAZN
J3 第14節
八戸 13:00 秋田 [ダイスタ]
◆DAZN
福島 15:00 C大23 [とうスタ]
◆DAZN
沼津 15:00 相模原 [愛鷹]
◆DAZN
長野 17:00 G大23 [長野U]
◆DAZN
熊本 18:00 群馬 [えがおS]
◆DAZN
高円宮杯プレミアリーグEAST 第8節
市立船橋 11:00 流経大柏 [船橋市法典公園(グラスポ)球技場]
◆スカパーCS800/Ch.580
尚志 11:00 大宮U18 [郡山市営西部サッカー場]
青森山田 11:00 鹿島ユース [青森山田高グラウンド(人工芝)]
磐田U-18 13:00 清水ユース [磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド]
柏U-18 15:00 浦和ユース [日立柏総合グランド(人工芝)]
高円宮杯プレミアリーグWEST 第8節
G大阪ユース 18:00 京都U-18 [OFA万博フットボールセンターグラウンド]
高円宮杯プリンスリーグ北海道 第8節
旭川実 10:00 札幌一 [旭川東光スポーツ公園A]
白樺学園 10:00 札幌U-18 [中札内交流の杜]
駒大苫小牧 10:00 札幌創成 [苫小牧緑が丘]
帯広北 13:10 札幌大谷高 [中札内交流の杜]
高円宮杯プリンスリーグ関東 第8節
前橋育英 16:00 横浜FCユース [前橋育英高高崎グラウンド]
川崎F U-18 16:00 桐生一 [川崎フロンターレ麻生グラウンド]
FC東京U-18 17:00 帝京 [東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド]
高円宮杯プリンスリーグ北信越 第10節
富山U-18 10:30 帝京長岡 [富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場]
高円宮杯プリンスリーグ関西 第7節
東海大仰星 10:30 金光大阪 [OFA万博フットボールセンターA]
近江 10:30 近大附 [ビックレイクC]
神戸弘陵 10:30 三田学園 [神戸弘陵高グラウンド]
阪南大高 10:30 京都橘 [阪南大高見ノ里グラウンド]
大阪桐蔭 16:00 興國 [大阪桐蔭生駒グラウンド]

2019/07/03 (水)

天皇杯 2回戦
広島 18:30 沖縄SV [福山]
◆スカパーCS801/Ch.581
札幌 19:00 Honda FC [札幌厚別]
仙台 19:00 FC大阪 [ユアスタ]
山形 19:00 栃木 [NDスタ]
鹿島 19:00 北陸大 [カシマ]
◆フジテレビNEXT(スカパーCS309/Ch.613)
水戸 19:00 京都 [Ksスタ]
浦和 19:00 流通経済大 [浦和駒場]
◆スカパーCS800/Ch.580
大宮 19:00 群馬 [NACK]
千葉 19:00 岡山 [フクアリ]
19:00 岩手 [三協F柏]
FC東京 19:00 桐蔭横浜大 [味スタ]
町田 19:00 富山 [町田]
川崎F 19:00 明治大 [等々力]
横浜FM 19:00 立命館大 [ニッパツ]
湘南 19:00 三重 [BMWス]
甲府 19:00 岐阜 [中銀スタ]
松本 19:00 八戸 [サンアル]
金沢 19:00 新潟 [石川西部]
清水 19:00 長野 [アイスタ]
磐田 19:00 ホンダロック [ヤマハ]
名古屋 19:00 鹿屋体育大 [パロ瑞穂]
G大阪 19:00 讃岐 [パナスタ]
◆スカパーCS250/Ch.607
神戸 19:00 北九州 [ノエスタ]
山口 19:00 琉球 [みらスタ]
徳島 19:00 愛媛 [鳴門大塚]
福岡 19:00 鹿児島 [レベスタ]
鳥栖 19:00 熊本 [駅スタ]
長崎 19:00 高知ユナイテッド [トラスタ]
大分 19:00 鳥取 [昭和電ド]

2019/07/06 (土)

J1 第18節
清水 18:00 神戸 [アイスタ]
◆DAZN
鹿島 19:00 磐田 [カシマ]
◆DAZN/NHK BS1
浦和 19:00 仙台 [埼玉]
◆DAZN/テレ玉
横浜FM 19:00 大分 [ニッパツ]
◆DAZN
広島 19:00 C大阪 [Eスタ]
◆DAZN
J2 第21節
東京V 19:00 横浜FC [味スタ]
◆DAZN
新潟 19:00 大宮 [デンカS]
◆DAZN
福岡 19:00 岐阜 [レベスタ]
◆DAZN
琉球 19:00 栃木 [タピスタ]
◆DAZN
J3 第15節
相模原 17:00 八戸 [ギオンス]
◆DAZN
F東23 17:00 富山 [味フィ西]
◆DAZN
讃岐 18:00 C大23 [ピカスタ]
◆DAZN
北九州 18:00 長野 [ミクスタ]
◆DAZN
鳥取 19:00 沼津 [とりスタ]
◆DAZN
高円宮杯プレミアリーグEAST 第9節
大宮U18 16:00 清水ユース [NACK5スタジアム大宮]
高円宮杯プレミアリーグWEST 第9節
広島ユース 11:00 福岡U-18 [吉田サッカー公園人工芝グラウンド]
東福岡 16:00 神戸U-18 [東福岡高グラウンド]
京都U-18 17:00 大津 [京都サンガF.C.東城陽グラウンド]
愛媛U-18 17:00 C大阪U-18 [愛フィールド梅津寺人工芝グラウンド]
名古屋U-18 18:00 G大阪ユース [ウェーブスタジアム刈谷]
高円宮杯プリンスリーグ東北 第10節
聖光学院 10:30 山形ユース [十六沼公園サッカー場]
青森山田セカンド 11:00 尚志セカンド [青森山田高G]
仙台ユース 11:00 学法石川 [マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場]
盛岡商 11:00 仙台育英 [岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド]
秋田商 11:00 遠野 [秋田商高G]
高円宮杯プリンスリーグ関東 第9節
矢板中央 10:00 FC東京U-18 [矢板中央高東泉グラウンド]
桐生一 16:00 東京Vユース [あずまサッカースタジアム]
三菱養和SCユース 16:00 前橋育英 [(公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド]
横浜FCユース 16:00 横浜FMユース [横浜FC・LEOCトレーニングセンター]
帝京 16:00 川崎F U-18 [帝京大グループ千住総合グラウンド]
高円宮杯プリンスリーグ北信越 第11節
富山一 10:30 丸岡 [富山一高G]
新潟U-18 10:30 星稜 [新潟聖籠スポーツセンター]
都市大塩尻 10:30 開志学園JSC [松本平広域公園サッカー場]
帝京長岡 11:00 北越 [帝京長岡高G]
新潟明訓 13:00 富山U-18 [新潟聖籠スポーツセンター]
高円宮杯プリンスリーグ東海 第9節
浜松開誠館 11:00 中京院中京 [浜松開誠館総合G]
清水桜が丘 11:00 富士市立 [蛇塚北]
静岡学園 16:00 JFAアカデミー福島U-18 [時之栖A]
藤枝東 16:00 中京大中京 [藤枝東高G]
帝京大可児 16:00 藤枝明誠 [TEIKYOけやきフィールド]
高円宮杯プリンスリーグ関西 第8節
三田学園 10:30 大阪桐蔭 [J-GREEN堺 S4]
興國 10:30 京都橘 [J-GREEN堺 S5]
神戸弘陵 10:30 近大附 [アスパ五色メイン]
近江 10:30 東海大仰星 [ビックレイクC]
金光大阪 10:30 阪南大高 [橋本陸上]
高円宮杯プリンスリーグ中国 第9節
米子北 11:00 作陽 [どらドラパーク米子陸上競技場]
岡山学芸館 11:00 瀬戸内 [岡山学芸館高瀬戸内グラウンド]
立正大淞南 11:00 岡山U-18 [松江市営補助競技場]
高川学園 11:00 広島皆実 [高川学園高サッカー場]
大社 13:30 就実 [松江市営補助競技場]
高円宮杯プリンスリーグ四国 第8節
高知西 11:00 高知中央 [春野総合運動公園球技場]
徳島ユース 11:00 大手前高松 [徳島スポーツビレッジ]
讃岐U-18 13:30 高松商 [春野総合運動公園球技場]
新田 13:30 四学香川西 [徳島スポーツビレッジ]
徳島市立 13:30 今治東 [徳島市立高G]
高円宮杯プリンスリーグ九州 第9節
日章学園 10:00 熊本U-18 [日章学園高G]
鳥栖U-18 10:00 大分U-18 [佐賀市健康運動センター 天然芝]
神村学園 10:00 創成館 [神村学園人工芝]
長崎総科大附 10:00 筑陽学園 [国見総合運動公園]
九州国際大付 14:30 長崎U-18 [九州国際大学グラウンド]

2019/07/07 (日)

J1 第18節
札幌 14:00 松本 [札幌ド]
◆DAZN/テレビ北海道
名古屋 18:00 湘南 [パロ瑞穂]
◆DAZN
FC東京 19:00 G大阪 [味スタ]
◆DAZN
川崎F 19:00 鳥栖 [等々力]
◆DAZN
J2 第21節
京都 18:00 長崎 [西京極]
◆DAZN/KBS京都
徳島 18:00 千葉 [鳴門大塚]
◆DAZN
19:00 甲府 [三協F柏]
◆DAZN
金沢 19:00 水戸 [石川西部]
◆DAZN
岡山 19:00 鹿児島 [Cスタ]
◆DAZN
山口 19:00 町田 [みらスタ]
◆DAZN
愛媛 19:00 山形 [ニンスタ]
◆DAZN
J3 第15節
秋田 15:00 藤枝 [ソユスタ]
◆DAZN
YS横浜 17:00 熊本 [ニッパツ]
◆DAZN
G大23 17:00 岩手 [パナスタ]
◆DAZN
群馬 18:00 福島 [正田スタ]
◆DAZN
高円宮杯プレミアリーグEAST 第9節
流経大柏 11:00 柏U-18 [流通経済大柏高グラウンド]
青森山田 11:00 市立船橋 [青森山田高グラウンド(人工芝)]
浦和ユース 17:00 尚志 [浦和駒場スタジアム]
◆スカパーCS800/Ch.580
鹿島ユース vs 磐田U-18 [未定]
高円宮杯プリンスリーグ北海道 第9節
札幌一 10:00 札幌U-18 [札幌一高G]
札幌大谷高 10:00 札幌創成 [札幌大谷高G]
白樺学園 10:00 旭川実 [中札内交流の杜]
帯広北 13:10 駒大苫小牧 [中札内交流の杜]

TOP