サッカーカレンダー

TOP > CALENDAR

2017/05/27 (土)

関東大学リーグ前期第7節
[たつのこフィールド]
流通経済大 11:30 桐蔭横浜大
専修大 14:00 東京国際大

[保土ヶ谷公園サッカー場]
慶應義塾大 14:00 東洋大

[ギオンスタジアム]
筑波大 14:00 法政大
J1第13節
清水 14:00 横浜FM [アイスタ]
◆DAZN

広島 14:00 磐田 [Eスタ]
◆DAZN/NHK BS1

柏 15:00 大宮 [柏]
◆DAZN

鳥栖 19:00 札幌 [ベアスタ]
◆DAZN/NHK BS1
なでしこリーグ第10節
マイナビ 13:00 AC長野 [ユアスタ]
新潟L 15:00 日テレ [新発田陸]
DFBポカール決勝
フランクフルト 27:00 ドルトムント
FA杯決勝
アーセナル 25:30 チェルシー
U-20W杯
日本 20:00 イタリア [天安]
◆BSフジ
◆フジテレビTWO(スカパーCS308/Ch.615)
関西学生リーグ前期第8節
[J-GREEN堺・メインフィールド]
大阪学院大 11:30 桃山学院大
大阪体育大 14:00 びわこ成蹊スポーツ大
J2第16節
山口 13:00 町田 [下関]
◆DAZN

千葉 15:00 愛媛 [フクアリ]
◆DAZN

京都 15:00 岐阜 [西京極]
◆DAZN

湘南 16:00 山形 [BMWス]
◆DAZN

徳島 16:00 讃岐 [鳴門大塚]
◆DAZN

横浜FC 18:00 名古屋 [ニッパツ]
◆DAZN

長崎 19:00 東京V [トラスタ]
◆DAZN
セリエA第38節
アタランタ 25:00 キエーボ
ボローニャ 25:00 ユベントス
◆スカパーCS800/Ch.580
コパ・デル・レイ決勝
バルセロナ 28:30 アラベス

2017/05/28 (日)

J2第16節
福岡 13:00 群馬 [レベスタ]
◆DAZN/TVQ九州放送

熊本 13:00 水戸 [えがおS]
◆DAZN/熊本放送

大分 14:00 岡山 [大銀ド]
◆DAZN

金沢 19:00 松本 [石川西部]
◆DAZN
関東大学リーグ前期第7節
[味の素フィールド西が丘]
日本体育大 11:30 順天堂大
明治大 14:00 駒澤大
なでしこリーグ第10節
ちふれ 13:00 ノジマ [鴻巣]
伊賀FC 13:00 ジェフL [上野]
浦和 14:00 I神戸 [浦和駒場]
セリエA第38節
カリアリ 22:00 ミラン
◆スカパーCS800/Ch.580
ローマ 25:00 ジェノア
◆スカパーCS800/Ch.580
サンプドリア 25:00 ナポリ
パレルモ 27:45 エンポリ
クロトーネ 27:45 ラツィオ
フィオレンティーナ 27:45 ペスカーラ
トリノ 27:45 サッスオーロ
インテル 27:45 ウディネーゼ
◆スカパーCS801/Ch.581
関西学生リーグ前期第8節
[ヤンマースタジアム長居]
阪南大 11:30 立命館大
関西学院大 14:00 関西大

[三木総合防災公園]
京都産業大 11:30 姫路獨協大
近畿大 14:00 大阪経済大
J3第10節
秋田 13:00 鹿児島 [秋田陸]
◆DAZN

YS横浜 13:00 沼津 [ニッパツ]
◆DAZN

相模原 13:00 栃木 [ギオンス]
◆DAZN

藤枝 13:00 琉球 [藤枝サ]
◆DAZN

鳥取 13:00 福島 [チュスタ]
◆DAZN

長野 14:00 富山 [長野U]
◆DAZN/信越放送

G大23 14:00 C大23 [吹田S]
◆DAZN

北九州 15:00 F東23 [ミクスタ]
◆DAZN
J1第13節
仙台 13:00 新潟 [ユアスタ]
◆DAZN/仙台放送

FC東京 16:00 甲府 [味スタ]
◆DAZN

神戸 17:00 C大阪 [ノエスタ]
◆DAZN/サンテレビ

2017/05/29 (月)

ブンデスリーガ昇降格プレーオフ第2戦
ブラウンシュバイク 27:30 ボルフスブルク
ACL決勝トーナメント1回戦第2戦
アルアイン 27:00 エステグラル [アルアイン]
アルアハリ 27:00 アルアハリ [ドバイ]

2017/05/30 (火)

ACL決勝トーナメント1回戦第2戦
鹿島 19:00 広州恒大 [カシマ]
◆日テレNEWS24(スカパーCS349/Ch.571)
川崎F 19:00 ムアントン・U [等々力]
◆日テレジータス(スカパーCS257/Ch.608)
アルヒラル 28:00 エステグラル・フゼスタン [ドーハ]
レフウィヤ 28:00 ペルセポリス [ドーハ]


TOP