TOP > Jリーグ最新日程&結果 > 記事詳細

J2 2020年日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加


第1節
2月23日(日)
北九州 0-1 福岡 [ミクスタ]
水戸 1-2 大宮 [Ksスタ]
群馬 0-3 新潟 [正田スタ]
千葉 1-0 琉球 [フクアリ]
町田 0-0 甲府 [Gスタ]
磐田 2-0 山形 [ヤマハ]
岡山 1-0 金沢 [Cスタ]
山口 1-0 京都 [みらスタ]
徳島 3-0 東京V [鳴門大塚]
長崎 1-0 栃木 [トラスタ]
愛媛 1-2 松本 [ニンスタ]

第2節
2月29日(土)
大宮 14:00 徳島 [NACK]
山口 14:00 北九州 [みらスタ]
琉球 15:05 岡山 [タピスタ]
3月1日(日)
水戸 14:00 栃木 [Ksスタ]
千葉 14:00 町田 [フクアリ]
東京V 14:00 金沢 [味スタ]
甲府 14:00 群馬 [中銀スタ]
松本 14:00 新潟 [サンアル]
京都 14:00 長崎 [サンガS]
福岡 14:00 磐田 [ベススタ]
愛媛 15:00 山形 [ニンスタ]

第3節
3月7日(土)
大宮 14:00 磐田 [NACK]
町田 14:00 北九州 [Gスタ]
新潟 14:00 千葉 [デンカS]
徳島 14:00 長崎 [鳴門大塚]
東京V 15:00 甲府 [味スタ]
3月8日(日)
栃木 14:00 愛媛 [栃木グ]
金沢 14:00 山形 [石川西部]
京都 14:00 琉球 [サンガS]
岡山 14:00 山口 [Cスタ]
松本 16:00 水戸 [サンアル]
群馬 17:00 福岡 [正田スタ]

第4節
3月14日(土)
山形 14:00 山口 [NDスタ]
甲府 14:00 京都 [中銀スタ]
磐田 14:00 水戸 [ヤマハ]
徳島 14:00 金沢 [鳴門大塚]
北九州 14:00 岡山 [ミクスタ]
長崎 14:00 大宮 [トラスタ]
東京V 15:00 町田 [味スタ]
千葉 16:00 松本 [フクアリ]
琉球 16:00 新潟 [タピスタ]
愛媛 17:00 群馬 [ニンスタ]
3月15日(日)
栃木 14:00 福岡 [栃木グ]

第5節
3月18日(水)
山形 19:00 大宮 [NDスタ]
水戸 19:00 甲府 [Ksスタ]
群馬 19:00 琉球 [正田スタ]
千葉 19:00 北九州 [フクアリ]
松本 19:00 徳島 [サンアル]
新潟 19:00 岡山 [デンカS]
金沢 19:00 愛媛 [石川西部]
京都 19:00 東京V [サンガS]
山口 19:00 長崎 [みらスタ]
福岡 19:00 町田 [ベススタ]
磐田 19:30 栃木 [ヤマハ]

第6節
3月21日(土)
京都 14:00 群馬 [サンガS]
岡山 16:00 山形 [Cスタ]
3月22日(日)
大宮 14:00 甲府 [NACK]
東京V 14:00 磐田 [味スタ]
町田 14:00 新潟 [Gスタ]
山口 14:00 水戸 [みらスタ]
福岡 14:00 金沢 [ベススタ]
北九州 14:00 松本 [ミクスタ]
長崎 14:00 愛媛 [トラスタ]
琉球 15:00 徳島 [タピスタ]
栃木 17:00 千葉 [栃木グ]

第7節
3月28日(土)
新潟 14:00 水戸 [デンカS]
徳島 14:00 山形 [鳴門大塚]
愛媛 19:00 福岡 [ニンスタ]
3月29日(日)
群馬 14:00 磐田 [正田スタ]
東京V 14:00 千葉 [味スタ]
甲府 14:00 琉球 [中銀スタ]
松本 14:00 金沢 [サンアル]
岡山 14:00 大宮 [Cスタ]
北九州 14:00 京都 [ミクスタ]
長崎 14:00 町田 [トラスタ]
栃木 17:00 山口 [栃木グ]

第8節
4月4日(土)
大宮 14:00 京都 [NACK]
千葉 14:00 愛媛 [フクアリ]
新潟 14:00 甲府 [デンカS]
磐田 15:00 徳島 [ヤマハ]
琉球 18:00 松本 [タピスタ]
4月5日(日)
福岡 13:05 長崎 [ベススタ]
山形 14:00 東京V [NDスタ]
水戸 14:00 北九州 [Ksスタ]
金沢 14:00 栃木 [石川西部]
山口 14:00 群馬 [みらスタ]
町田 15:00 岡山 [Gスタ]

第9節
4月11日(土)
長崎 14:00 千葉 [トラスタ]
東京V 15:00 岡山 [味スタ]
愛媛 19:00 大宮 [ニンスタ]
4月12日(日)
松本 13:00 群馬 [サンアル]
栃木 14:00 新潟 [栃木グ]
金沢 14:00 磐田 [石川西部]
京都 14:00 町田 [サンガS]
徳島 14:00 水戸 [鳴門大塚]
福岡 14:00 山口 [ベススタ]
北九州 14:00 甲府 [ミクスタ]
琉球 18:00 山形 [タピスタ]

第10節
4月17日(金)
群馬 19:00 金沢 [正田スタ]
4月18日(土)
大宮 14:00 琉球 [NACK]
新潟 14:00 北九州 [デンカS]
岡山 14:00 松本 [Cスタ]
4月19日(日)
山形 14:00 栃木 [NDスタ]
水戸 14:00 愛媛 [Ksスタ]
東京V 14:00 長崎 [味スタ]
甲府 14:00 福岡 [中銀スタ]
山口 14:00 磐田 [みらスタ]
千葉 15:00 京都 [フクアリ]
町田 15:00 徳島 [Gスタ]

第11節
4月25日(土)
大宮 14:00 松本 [NACK]
京都 14:00 岡山 [サンガS]
徳島 14:00 栃木 [鳴門大塚]
北九州 14:00 山形 [ミクスタ]
長崎 14:00 群馬 [トラスタ]
町田 15:00 山口 [Gスタ]
磐田 15:00 千葉 [ヤマハ]
愛媛 17:00 甲府 [ニンスタ]
琉球 18:00 水戸 [タピスタ]
4月26日(日)
金沢 14:00 新潟 [石川西部]
福岡 14:00 東京V [ベススタ]

第12節
4月29日(水)
山形 14:00 千葉 [NDスタ]
水戸 14:00 金沢 [Ksスタ]
栃木 14:00 岡山 [栃木グ]
東京V 14:00 大宮 [味スタ]
甲府 14:00 徳島 [中銀スタ]
新潟 14:00 山口 [デンカS]
愛媛 14:00 京都 [ニンスタ]
長崎 14:00 磐田 [トラスタ]
群馬 15:00 北九州 [正田スタ]
松本 15:00 福岡 [サンアル]
琉球 19:00 町田 [タピスタ]

第13節
5月2日(土)
大宮 14:00 新潟 [NACK]
甲府 14:00 山形 [中銀スタ]
京都 14:00 松本 [サンガS]
山口 14:00 徳島 [みらスタ]
群馬 15:00 栃木 [正田スタ]
千葉 15:00 水戸 [フクアリ]
5月3日(日)
東京V 14:00 愛媛 [味スタ]
金沢 14:00 北九州 [石川西部]
福岡 14:00 琉球 [ベススタ]
町田 15:00 磐田 [Gスタ]
岡山 19:00 長崎 [Cスタ]

第14節
5月6日(水)
山形 14:00 群馬 [NDスタ]
栃木 14:00 大宮 [未定]
新潟 14:00 福岡 [デンカS]
金沢 14:00 甲府 [石川西部]
徳島 14:00 千葉 [鳴門大塚]
北九州 14:00 長崎 [ミクスタ]
町田 15:00 愛媛 [Gスタ]
磐田 15:00 京都 [ヤマハ]
岡山 16:00 水戸 [Cスタ]
琉球 19:00 山口 [タピスタ]
5月13日(水)
松本 19:00 東京V [サンアル]

第15節
5月9日(土)
松本 14:00 栃木 [サンアル]
京都 14:00 徳島 [サンガS]
東京V 16:00 新潟 [味スタ]
5月10日(日)
水戸 14:00 山形 [Ksスタ]
群馬 14:00 岡山 [正田スタ]
大宮 14:00 町田 [NACK]
甲府 14:00 磐田 [中銀スタ]
山口 14:00 金沢 [みらスタ]
福岡 14:00 千葉 [ベススタ]
長崎 14:00 琉球 [トラスタ]
愛媛 19:00 北九州 [ニンスタ]

第16節
5月16日(土)
磐田 14:00 愛媛 [ヤマハ]
長崎 14:00 松本 [トラスタ]
琉球 18:00 北九州 [タピスタ]
5月17日(日)
岡山 13:00 福岡 [Cスタ]
山形 14:00 新潟 [NDスタ]
水戸 14:00 京都 [Ksスタ]
栃木 14:00 東京V [未定]
甲府 14:00 山口 [中銀スタ]
徳島 14:00 群馬 [鳴門大塚]
町田 15:00 金沢 [Gスタ]
千葉 16:00 大宮 [フクアリ]

第17節
5月23日(土)
琉球 19:00 栃木 [タピスタ]
5月24日(日)
松本 13:10 甲府 [サンアル]
山形 14:00 町田 [NDスタ]
群馬 14:00 大宮 [正田スタ]
金沢 14:00 長崎 [石川西部]
京都 14:00 福岡 [サンガS]
山口 14:00 千葉 [みらスタ]
北九州 14:00 徳島 [ミクスタ]
新潟 15:00 愛媛 [デンカS]
東京V 16:00 水戸 [味スタ]
岡山 17:00 磐田 [Cスタ]

第18節
5月30日(土)
大宮 14:00 北九州 [NACK]
福岡 14:00 山形 [ベススタ]
長崎 14:00 新潟 [トラスタ]
磐田 15:00 松本 [ヤマハ]
東京V 16:00 琉球 [味スタ]
5月31日(日)
水戸 14:00 町田 [Ksスタ]
栃木 14:00 甲府 [未定]
京都 14:00 金沢 [サンガS]
徳島 14:00 岡山 [鳴門大塚]
千葉 16:00 群馬 [フクアリ]
愛媛 19:00 山口 [ニンスタ]

第19節
6月6日(土)
福岡 12:00 徳島 [ベススタ]
北九州 14:00 東京V [ミクスタ]
町田 16:00 栃木 [Gスタ]
甲府 18:00 長崎 [中銀スタ]
金沢 18:00 大宮 [石川西部]
群馬 19:00 水戸 [正田スタ]
岡山 19:00 千葉 [Cスタ]
山口 19:00 松本 [みらスタ]
琉球 19:00 愛媛 [タピスタ]
6月7日(日)
山形 14:00 京都 [NDスタ]
新潟 14:00 磐田 [デンカS]

第20節
6月13日(土)
甲府 18:00 岡山 [中銀スタ]
松本 18:00 町田 [サンアル]
栃木 19:00 北九州 [栃木グ]
磐田 19:00 琉球 [ヤマハ]
6月14日(日)
水戸 18:00 福岡 [Ksスタ]
千葉 18:00 金沢 [フクアリ]
新潟 18:00 京都 [デンカS]
愛媛 18:00 徳島 [ニンスタ]
長崎 18:00 山形 [トラスタ]
群馬 19:00 東京V [正田スタ]
大宮 19:00 山口 [NACK]

第21節
6月20日(土)
水戸 18:00 長崎 [Ksスタ]
千葉 18:00 甲府 [フクアリ]
金沢 18:00 琉球 [石川西部]
京都 18:00 栃木 [サンガS]
山形 19:00 松本 [NDスタ]
山口 19:00 東京V [みらスタ]
北九州 19:00 磐田 [ミクスタ]
6月21日(日)
町田 18:00 群馬 [Gスタ]
岡山 18:00 愛媛 [Cスタ]
徳島 18:00 新潟 [鳴門大塚]
福岡 18:00 大宮 [ベススタ]

第22節
6月27日(土)
東京V 18:00 福岡 [味スタ]
松本 18:00 京都 [サンアル]
新潟 18:00 山形 [デンカS]
琉球 18:00 千葉 [タピスタ]
愛媛 19:00 水戸 [ニンスタ]
6月28日(日)
栃木 18:00 金沢 [栃木グ]
甲府 18:00 北九州 [中銀スタ]
長崎 18:00 徳島 [トラスタ]
群馬 19:00 山口 [正田スタ]
大宮 19:00 岡山 [NACK]
磐田 19:00 町田 [ヤマハ]

第23節
7月4日(土)
水戸 18:00 琉球 [Ksスタ]
千葉 18:00 福岡 [フクアリ]
町田 18:00 長崎 [Gスタ]
新潟 18:00 群馬 [デンカS]
金沢 18:00 松本 [石川西部]
京都 18:00 北九州 [サンガS]
山形 19:00 磐田 [NDスタ]
岡山 19:00 東京V [Cスタ]
徳島 19:00 大宮 [鳴門大塚]
7月5日(日)
山口 19:00 甲府 [みらスタ]
愛媛 19:00 栃木 [ニンスタ]

第24節
7月11日(土)
千葉 18:00 山形 [フクアリ]
松本 18:00 愛媛 [サンアル]
琉球 18:00 京都 [タピスタ]
栃木 19:00 徳島 [栃木グ]
7月12日(日)
町田 18:00 水戸 [Gスタ]
甲府 18:00 金沢 [中銀スタ]
福岡 18:00 新潟 [ベススタ]
長崎 18:00 山口 [トラスタ]
大宮 19:00 東京V [NACK]
磐田 19:00 岡山 [ヤマハ]
北九州 19:00 群馬 [ミクスタ]

第25節
7月18日(土)
甲府 18:00 東京V [中銀スタ]
松本 18:00 磐田 [サンアル]
新潟 18:00 栃木 [デンカS]
金沢 18:00 水戸 [石川西部]
京都 18:30 大宮 [サンガS]
山口 19:00 福岡 [みらスタ]
徳島 19:00 琉球 [鳴門大塚]
愛媛 19:00 長崎 [ニンスタ]
北九州 19:00 千葉 [ミクスタ]
7月19日(日)
群馬 19:00 山形 [正田スタ]
岡山 19:00 町田 [Cスタ]

第26節
8月10日(月)
水戸 18:00 東京V [Ksスタ]
栃木 18:00 琉球 [栃木グ]
山形 19:00 北九州 [NDスタ]
群馬 19:00 千葉 [正田スタ]
大宮 19:00 愛媛 [NACK]
町田 19:00 京都 [Gスタ]
磐田 19:00 甲府 [ヤマハ]
岡山 19:00 徳島 [Cスタ]
山口 19:00 新潟 [みらスタ]
福岡 19:00 松本 [ベススタ]
長崎 19:00 金沢 [トラスタ]

第27節
8月15日(土)
千葉 18:00 東京V [フクアリ]
京都 18:30 水戸 [サンガS]
徳島 19:00 磐田 [鳴門大塚]
長崎 19:00 岡山 [トラスタ]
8月16日(日)
甲府 18:00 大宮 [中銀スタ]
松本 18:00 山形 [サンアル]
愛媛 18:00 町田 [ニンスタ]
琉球 18:00 群馬 [タピスタ]
金沢 19:00 山口 [石川西部]
福岡 19:00 栃木 [ベススタ]
北九州 19:00 新潟 [ミクスタ]

第28節
8月22日(土)
新潟 18:00 長崎 [デンカS]
栃木 19:00 京都 [栃木グ]
金沢 19:00 千葉 [石川西部]
岡山 19:00 琉球 [Cスタ]
山口 19:00 愛媛 [みらスタ]
徳島 19:00 甲府 [鳴門大塚]
8月23日(日)
水戸 18:00 松本 [Ksスタ]
山形 18:30 福岡 [NDスタ]
大宮 19:00 群馬 [NACK]
磐田 19:00 東京V [ヤマハ]
北九州 19:00 町田 [ミクスタ]

第29節
8月29日(土)
水戸 18:00 新潟 [Ksスタ]
千葉 18:00 徳島 [フクアリ]
松本 18:00 岡山 [サンアル]
栃木 19:00 磐田 [未定]
山口 19:00 山形 [みらスタ]
長崎 19:00 北九州 [トラスタ]
琉球 19:00 大宮 [タピスタ]
8月30日(日)
町田 18:00 東京V [Gスタ]
群馬 19:00 京都 [正田スタ]
愛媛 19:00 金沢 [ニンスタ]
福岡 19:00 甲府 [ベススタ]

第30節
9月5日(土)
甲府 18:00 栃木 [中銀スタ]
新潟 18:00 東京V [デンカS]
京都 18:00 山口 [サンガS]
山形 19:00 水戸 [NDスタ]
磐田 19:00 長崎 [ヤマハ]
金沢 19:00 福岡 [石川西部]
徳島 19:00 愛媛 [鳴門大塚]
北九州 19:00 琉球 [ミクスタ]
9月6日(日)
町田 18:00 大宮 [Gスタ]
岡山 18:00 群馬 [Cスタ]
松本 18:00 千葉 [サンアル]※
※松本がルヴァン杯プライムステージに進出した場合、開催日が9月9日(水)19:00KO@サンアルに変更。

第31節
9月12日(土)
水戸 vs 群馬 [Ksスタ]
栃木 vs 町田 [栃木グ]
大宮 vs 金沢 [NACK]
千葉 vs 磐田 [フクアリ]
京都 vs 山形 [サンガS]
山口 vs 琉球 [みらスタ]
徳島 vs 北九州 [鳴門大塚]
愛媛 vs 新潟 [ニンスタ]
9月13日(日)
東京V vs 松本 [味スタ]
福岡 vs 岡山 [ベススタ]
長崎 vs 甲府 [トラスタ]

第32節
9月19日(土)
山形 vs 金沢 [NDスタ]
大宮 vs 水戸 [NACK]
甲府 vs 松本 [中銀スタ]
新潟 vs 徳島 [デンカS]
磐田 vs 山口 [ヤマハ]
岡山 vs 栃木 [Cスタ]
北九州 vs 愛媛 [ミクスタ]
琉球 vs 福岡 [タピスタ]
9月20日(日)
群馬 vs 長崎 [正田スタ]
町田 vs 千葉 [Gスタ]
未定
東京V vs 京都 [味スタ]

第33節
9月26日(土)
山形 vs 甲府 [NDスタ]
水戸 vs 徳島 [Ksスタ]
群馬 vs 町田 [正田スタ]
千葉 vs 長崎 [フクアリ]
松本 vs 琉球 [サンアル]
金沢 vs 岡山 [石川西部]
磐田 vs 大宮 [ヤマハ]
京都 vs 新潟 [サンガS]
山口 vs 栃木 [みらスタ]
愛媛 vs 東京V [ニンスタ]
福岡 vs 北九州 [ベススタ]

第34節
9月30日(水)
栃木 vs 群馬 [栃木グ]
大宮 vs 千葉 [NACK]
町田 vs 福岡 [Gスタ]
甲府 vs 新潟 [中銀スタ]
岡山 vs 京都 [Cスタ]
徳島 vs 松本 [鳴門大塚]
愛媛 vs 磐田 [ニンスタ]
北九州 vs 山口 [ミクスタ]
長崎 vs 水戸 [トラスタ]
琉球 vs 金沢 [タピスタ]
未定
東京V vs 山形 [未定]

第35節
10月4日(日)
山形 vs 琉球 [NDスタ]
水戸 vs 岡山 [Ksスタ]
群馬 vs 徳島 [正田スタ]
大宮 vs 長崎 [NACK]
千葉 vs 栃木 [フクアリ]
新潟 vs 松本 [デンカS]
金沢 vs 東京V [石川西部]
磐田 vs 北九州 [ヤマハ]
京都 vs 甲府 [サンガS]
山口 vs 町田 [下関]
福岡 vs 愛媛 [ベススタ]

第36節
10月10日(土)
東京V vs 群馬 [味スタ]
新潟 vs 琉球 [デンカS]
磐田 vs 金沢 [ヤマハ]
長崎 vs 京都 [トラスタ]
松本 vs 山口 [サンアル]※
10月11日(日)
栃木 vs 水戸 [栃木グ]
町田 vs 山形 [Gスタ]
甲府 vs 千葉 [中銀スタ]
徳島 vs 福岡 [鳴門大塚]
愛媛 vs 岡山 [ニンスタ]
北九州 vs 大宮 [ミクスタ]
※松本がルヴァン杯準決勝に進出した場合、開催日が10月14日(水)に変更。

第37節
10月17日(土)
千葉 vs 新潟 [フクアリ]
琉球 vs 甲府 [タピスタ]
10月18日(日)
山形 vs 徳島 [NDスタ]
水戸 vs 磐田 [Ksスタ]
栃木 vs 長崎 [栃木グ]
群馬 vs 松本 [正田スタ]
大宮 vs 福岡 [NACK]
東京V vs 山口 [味スタ]
金沢 vs 町田 [石川西部]
京都 vs 愛媛 [サンガS]
岡山 vs 北九州 [Cスタ]

第38節
10月25日(日)
山形 vs 長崎 [NDスタ]
甲府 vs 水戸 [中銀スタ]
新潟 vs 金沢 [デンカS]
磐田 vs 群馬 [ヤマハ]
山口 vs 岡山 [みらスタ]
徳島 vs 町田 [鳴門大塚]
愛媛 vs 千葉 [ニンスタ]
福岡 vs 京都 [ベススタ]
北九州 vs 栃木 [ミクスタ]
琉球 vs 東京V [タピスタ]
松本 vs 大宮 [サンアル]※
※松本がルヴァン杯決勝に進出した場合、開催日が11月11日(水)に変更。

第39節
10月31日(土)
水戸 vs 山口 [Ksスタ]
群馬 vs 愛媛 [正田スタ]
大宮 vs 山形 [NACK]
磐田 vs 新潟 [ヤマハ]
長崎 vs 福岡 [トラスタ]
11月1日(日)
栃木 vs 松本 [栃木グ]
東京V vs 北九州 [味フィ西]
町田 vs 琉球 [Gスタ]
金沢 vs 徳島 [石川西部]
京都 vs 千葉 [サンガS]
岡山 vs 甲府 [Cスタ]

第40節
11月7日(土)
福岡 vs 群馬 [ベススタ]
琉球 vs 磐田 [タピスタ]
11月8日(日)
山形 vs 愛媛 [NDスタ]
千葉 vs 岡山 [フクアリ]
東京V vs 栃木 [味スタ]
甲府 vs 町田 [中銀スタ]
松本 vs 長崎 [サンアル]
新潟 vs 大宮 [デンカS]
金沢 vs 京都 [石川西部]
徳島 vs 山口 [鳴門大塚]
北九州 vs 水戸 [ミクスタ]

第41節
11月14日(土)
磐田 vs 福岡 [ヤマハ]
長崎 vs 東京V [トラスタ]
11月15日(日)
水戸 vs 千葉 [Ksスタ]
栃木 vs 山形 [未定]
群馬 vs 甲府 [正田スタ]
町田 vs 松本 [Gスタ]
岡山 vs 新潟 [Cスタ]
山口 vs 大宮 [みらスタ]
徳島 vs 京都 [鳴門大塚]
愛媛 vs 琉球 [ニンスタ]
北九州 vs 金沢 [ミクスタ]

第42節
11月22日(日)
山形 vs 岡山 [NDスタ]
大宮 vs 栃木 [NACK]
千葉 vs 山口 [フクアリ]
東京V vs 徳島 [未定]
甲府 vs 愛媛 [中銀スタ]
松本 vs 北九州 [サンアル]
新潟 vs 町田 [デンカS]
金沢 vs 群馬 [石川西部]
京都 vs 磐田 [サンガS]
福岡 vs 水戸 [ベススタ]
琉球 vs 長崎 [タピスタ]

TOP