TOP > Jリーグ最新日程&結果 > 記事詳細

J3 2020年日程&結果

このエントリーをはてなブックマークに追加


第1節
6月27日(土)
岩手 0-4 秋田 [いわスタ]
福島 2-0 八戸 [とうスタ]
沼津 2-1 藤枝 [愛鷹]
相模原 0-0 YS横浜 [ギオンス]
岐阜 0-0 FC今治 [長良川]
熊本 3-2 鹿児島 [えがおS]
C大23 0-1 鳥取 [ヤンマー]
6月28日(日)
富山 1-1 長野 [富山]
讃岐 2-3 G大23 [ピカスタ]

第2節
7月4日(土)
秋田 2-0 福島 [ソユスタ]
FC今治 0-1 熊本 [夢スタ]
藤枝 2-3 相模原 [藤枝サ]
7月5日(日)
八戸 2-0 岩手 [プラスタ]
YS横浜 3-4 富山 [ニッパツ]
長野 3-1 沼津 [長野U]
G大23 0-0 C大23 [パナスタ]
鳥取 2-3 岐阜 [Axis]
鹿児島 1-0 讃岐 [白波スタ]

第3節
7月11日(土)
八戸 0-2 秋田 [ブラスタ]
福島 1-1 岩手 [とうスタ]
FC今治 1-1 鹿児島 [夢スタ]
相模原 0-0 長野 [ギオンス]
藤枝 5-2 YS横浜 [藤枝サ]
岐阜 1-1 讃岐 [長良川]
富山 0-1 沼津 [富山]
熊本 5-3 C大23 [えがおS]
7月12日(日)
G大23 1-3 鳥取 [パナスタ]

第4節
7月15日(水)
岩手 1-3 藤枝 [北上]
沼津 0-0 相模原 [愛鷹]
YS横浜 1-2 八戸 [ニッパツ]
長野 2-1 福島 [長野U]
富山 0-1 秋田 [富山]
讃岐 0-3 FC今治 [ピカスタ]
熊本 1-0 G大23 [えがおS]
鹿児島 1-2 鳥取 [白波スタ]
C大23 2-0 岐阜 [ヤンマー]

第5節
7月18日(土)
相模原 2-1 八戸 [ギオンス]
7月19日(日)
岩手 1-4 富山 [北上]
福島 1-1 藤枝 [とうスタ]
FC今治 1-0 C大23 [夢スタ]
YS横浜 2-1 沼津 [ニッパツ]
秋田 1-0 長野 [ソユスタ]
岐阜 1-0 熊本 [長良川]
G大23 2-4 鹿児島 [パナスタ]
鳥取 1-0 讃岐 [Axis]

第6節
7月25日(土)
八戸 0-1 沼津 [プラスタ]
福島 2-2 富山 [とうスタ]
相模原 0-1 岩手 [ギオンス]
藤枝 0-2 秋田 [藤枝サ]
長野 4-1 YS横浜 [長野U]
讃岐 1-2 熊本 [ピカスタ]
C大23 0-5 鹿児島 [ヤンマー]
鳥取 2-1 FC今治 [Axis]
7月26日(日)
岐阜 3-0 G大23 [長良川]

第7節
7月29日(水)
八戸 2-2 長野 [プラスタ]
沼津 1-2 岩手 [愛鷹]
秋田 3-1 相模原 [ソユスタ]
YS横浜 2-1 福島 [ニッパツ]
富山 3-0 藤枝 [富山]
熊本 1-1 鳥取 [えがおS]
鹿児島 0-4 岐阜 [白波スタ]
G大23 0-2 FC今治 [パナスタ]
C大23 1-1 讃岐 [ヤンマー]

第8節
8月2日(日)
岩手 3-1 C大23 [北上]
FC今治 1-1 八戸 [夢スタ]
YS横浜 0-1 秋田 [ニッパツ]
相模原 2-1 鹿児島 [ギオンス]
藤枝 3-1 岐阜 [藤枝サ]
長野 1-0 G大23 [長野U]
讃岐 0-1 沼津 [ピカスタ]
熊本 2-0 福島 [えがおS]
鳥取 2-0 富山 [Axis]

第9節
8月8日(土)
岐阜 1-1 岩手 [長良川]
C大23 0-0 YS横浜 [ヤンマー]
8月9日(日)
八戸 1-0 鳥取 [プラスタ]
福島 4-1 讃岐 [とうスタ]
FC今治 1-1 藤枝 [夢スタ]
秋田 2-1 熊本 [ソユスタ]
長野 0-1 鹿児島 [長野U]
G大23 2-1 沼津 [パナスタ]
8月10日(月)
富山 3-0 相模原 [富山]

第10節
8月15日(土)
相模原 3-1 岐阜 [ギオンス]
藤枝 3-2 C大23 [藤枝サ]
讃岐 0-0 秋田 [ピカスタ]
鳥取 2-0 福島 [Axis]
熊本 2-2 八戸 [えがおS]
鹿児島 1-1 富山 [白波スタ]
8月16日(日)
岩手 1-4 長野 [いわスタ]
沼津 0-1 FC今治 [愛鷹]
YS横浜 5-5 G大23 [ニッパツ]

第11節
8月22日(土)
福島 0(中止)2 岐阜 [郡山西部]
秋田 1-1 G大23 [ソユスタ]
長野 2-3 藤枝 [長野U]
C大23 1-2 相模原 [ヤンマー]
熊本 3-1 岩手 [えがおS]
鹿児島 3-2 沼津 [白波スタ]
8月23日(日)
八戸 2-4 讃岐 [プラスタ]
FC今治 0-3 富山 [夢スタ]
YS横浜 1-1 鳥取 [ニッパツ]

第12節
8月29日(土)
岩手 0-1 FC今治 [いわスタ]
藤枝 1-0 鹿児島 [藤枝サ]
C大23 1-2 福島 [ヤンマー]
鳥取 1-1 長野 [Axis]
8月30日(日)
沼津 0-2 熊本 [愛鷹]
G大23 3-0 相模原 [パナスタ]
讃岐 1-1 YS横浜 [ピカスタ]

第13節
9月2日(水)
八戸 2-0 C大23 [プラスタ]
福島 2-4 G大23 [とうスタ]
FC今治 1-1 長野 [夢スタ]
秋田 3-1 沼津 [ソユスタ]
相模原 2-2 讃岐 [ギオンス]
富山 2-3 熊本 [富山]
岐阜 3-2 YS横浜 [長良川]
鳥取 3-1 藤枝 [Axis]
9月3日(木)
鹿児島 1-0 岩手 [白波スタ]

第14節
9月5日(土)
相模原 3-2 福島 [ギオンス]
G大23 1-3 藤枝 [パナスタ]
9月6日(日)
岩手 2-0 鳥取 [北上]
沼津 1-1 岐阜 [愛鷹]
YS横浜 0-0 FC今治 [ニッパツ]
秋田 0-0 C大23 [ソユスタ]
讃岐 0-1 富山 [ピカスタ]
9月8日(火)
鹿児島 2-1 八戸 [白波スタ]
9月9日(水)
熊本 1-2 長野 [えがおS]

第11節再開試合
9月9日(水)
福島 0-2 岐阜 [とうスタ]
※福島0-2岐阜の後半開始から再開

第15節
9月12日(土)
岩手 1-3 YS横浜 [いわスタ]
藤枝 2-1 讃岐 [藤枝サ]
富山 1-0 G大23 [富山]
鳥取 1-0 沼津 [Axis]
熊本 2-0 相模原 [えがおS]
9月13日(日)
八戸 0-3 岐阜 [プラスタ]
福島 1-4 鹿児島 [あいづ]
FC今治 0-1 秋田 [夢スタ]
長野 2-0 C大23 [長野U]

第16節
9月18日(金)
C大23 2-1 富山 [ヤンマー]
9月19日(土)
讃岐 0-0 岩手 [ピカスタ]
秋田 4-0 鳥取 [ソユスタ]
藤枝 1-2 熊本 [藤枝サ]
沼津 0-2 福島 [愛鷹]
相模原 1-1 FC今治 [ギオンス]
G大23 2-3 八戸 [パナスタ]
岐阜 0-2 長野 [長良川]
鹿児島 1-2 YS横浜 [白波スタ]

第17節
9月22日(火)
八戸 2-3 藤枝 [プラスタ]
岩手 1-0 G大23 [いわスタ]
福島 0-2 FC今治 [とうスタ]
鳥取 0-1 相模原 [チュスタ]
秋田 0-0 鹿児島 [ソユスタ]
沼津 5-0 C大23 [愛鷹]
長野 1-0 讃岐 [長野U]
熊本 2-0 YS横浜 [えがおS]
富山 1-2 岐阜 [富山]

第18節
9月26日(土)
福島 0-2 秋田 [とうスタ]
9月27日(日)
YS横浜 1-6 C大23 [ニッパツ]
相模原 3-2 富山 [ギオンス]
讃岐 4-2 八戸 [ピカスタ]
岐阜 3-1 沼津 [長良川]
G大23 2-0 熊本 [パナスタ]
藤枝 0-0 岩手 [藤枝サ]
FC今治 2-1 鳥取 [夢スタ]
鹿児島 0-3 長野 [白波スタ]

第19節
10月2日(金)
C大23 0-0 FC今治 [ヤンマー]
10月3日(土)
八戸 2-3 福島 [プラスタ]
沼津 3-1 讃岐 [愛鷹]
長野 0-1 相模原 [長野U]
富山 0-3 鳥取 [富山]
秋田 2-1 岩手 [ソユスタ]
鹿児島 2-1 藤枝 [白波スタ]
10月4日(日)
G大23 2-0 YS横浜 [パナスタ]
熊本 2-3 岐阜 [えがおS]

第20節
10月7日(水)
岩手 1-1 讃岐 [いわスタ]
福島 3-0 C大23 [とうスタ]
沼津 1-0 八戸 [愛鷹]
FC今治 2-3 岐阜 [夢スタ]
藤枝 1-2 富山 [藤枝サ]
秋田 0-0 YS横浜 [ソユスタ]
相模原 1-0 G大23 [ギオンス]
長野 1-0 熊本 [長野U]
鳥取 1-3 鹿児島 [Axis]

第21節
10月11日(日)
八戸 0-1 FC今治 [プラスタ]
岩手 1-0 沼津 [北上]
福島 2-3 熊本 [とうスタ]
YS横浜 0-3 相模原 [ニッパツ]
讃岐 2-1 鳥取 [ピカスタ]
岐阜 0-1 鹿児島 [長良川]
G大23 3-2 富山 [パナスタ]
C大23 2-3 秋田 [ヤンマー]
藤枝 0-0 長野 [藤枝サ]

第12節延期分
10月14日(水)
岐阜 0-5 秋田 [長良川]

第22節
10月17日(土)
YS横浜 0-0 熊本 [ニッパツ]
10月18日(日)
秋田 0-0 藤枝 [ソユスタ]
長野 3-1 八戸 [長野U]
鳥取 1-1 G大23 [チュスタ]
讃岐 1-1 相模原 [ピカスタ]
FC今治 0-0 沼津 [夢スタ]
岐阜 1-2 福島 [長良川]
鹿児島 0-0 C大23 [白波スタ]
富山 0-1 岩手 [富山]

第12節延期分
10月21日(水)
富山 1-1 八戸 [富山]

第23節
10月24日(土)
富山 3-0 YS横浜 [富山]
10月25日(日)
八戸 1-0 鹿児島 [プラスタ]
岩手 0-4 岐阜 [北上]
福島 1-0 長野 [とうスタ]
藤枝 1-2 鳥取 [藤枝サ]
沼津 0-0 秋田 [愛鷹]
FC今治 0-2 讃岐 [夢スタ]
C大23 1-1 G大23 [ヤンマー]
相模原 1-0 熊本 [ギオンス]

第24節
10月28日(水)
G大23 19:00 福島 [パナスタ]
10月30日(金)
讃岐 19:00 藤枝 [ピカスタ]
10月31日(土)
秋田 13:00 八戸 [ソユスタ]
YS横浜 13:00 岩手 [ニッパツ]
鳥取 13:00 C大23 [Axis]
長野 15:00 富山 [長野U]
岐阜 15:00 相模原 [長良川]
鹿児島 15:00 FC今治 [白波スタ]
熊本 19:00 沼津 [えがおS]

第25節
11月3日(火)
八戸 13:00 熊本 [プラスタ]
秋田 13:00 讃岐 [ソユスタ]
相模原 13:00 藤枝 [ギオンス]
沼津 13:00 鳥取 [愛鷹]
FC今治 13:00 G大23 [夢スタ]
岩手 14:00 福島 [北上]
富山 14:00 鹿児島 [富山]
11月4日(水)
YS横浜 19:00 岐阜 [ニッパツ]
C大23 19:00 長野 [ヤンマー]

第26節
11月7日(土)
鹿児島 16:00 熊本 [白波スタ]
11月8日(日)
岩手 13:00 八戸 [北上]
福島 13:00 相模原 [とうスタ]
藤枝 13:00 FC今治 [藤枝サ]
鳥取 13:00 YS横浜 [Axis]
長野 14:00 秋田 [長野U]
岐阜 14:00 富山 [長良川]
G大23 14:00 讃岐 [パナスタ]
C大23 14:00 沼津 [ヤンマー]

第27節
11月13日(金)
相模原 19:00 C大23 [ギオンス]
11月14日(土)
秋田 13:00 岐阜 [ソユスタ]
鳥取 13:00 岩手 [チュスタ]
FC今治 13:00 YS横浜 [夢スタ]
富山 14:00 福島 [富山]
熊本 14:00 藤枝 [えがおS]
11月15日(日)
八戸 13:00 G大23 [プラスタ]
沼津 13:00 鹿児島 [愛鷹]
讃岐 13:00 長野 [ピカスタ]

第28節
11月18日(水)
八戸 13:00 富山 [プラスタ]
岩手 13:00 相模原 [いわスタ]
福島 13:00 YS横浜 [とうスタ]
藤枝 17:00 沼津 [藤枝サ]
長野 19:00 鳥取 [長野U]
岐阜 19:00 C大23 [長良川]
讃岐 19:00 鹿児島 [ピカスタ]
熊本 19:00 FC今治 [えがおS]
G大23 19:00 秋田 [パナスタ]

第29節
11月21日(土)
岐阜 15:00 藤枝 [長良川]
11月22日(日)
秋田 13:00 富山 [ソユスタ]
YS横浜 13:00 讃岐 [ニッパツ]
沼津 13:00 長野 [愛鷹]
鳥取 13:00 八戸 [チュスタ]
FC今治 13:00 福島 [夢スタ]
鹿児島 13:00 相模原 [白波スタ]
G大23 14:00 岩手 [パナスタ]
C大23 14:00 熊本 [ヤンマー]

第30節
11月28日(土)
藤枝 13:00 G大23 [藤枝サ]
讃岐 13:00 岐阜 [ピカスタ]
相模原 17:00 鳥取 [ギオンス]
11月29日(日)
八戸 13:00 YS横浜 [プラスタ]
岩手 13:00 鹿児島 [北上]
福島 13:00 沼津 [とうスタ]
長野 14:00 FC今治 [長野U]
富山 14:00 C大23 [富山]
熊本 15:00 秋田 [えがおS]

第31節
12月5日(土)
岩手 13:00 熊本 [いわスタ]
秋田 13:00 FC今治 [ソユスタ]
富山 14:00 讃岐 [富山]
鹿児島 14:00 福島 [白波スタ]
C大23 14:00 藤枝 [ヤンマー]
岐阜 15:00 鳥取 [長良川]
12月6日(日)
八戸 13:00 相模原 [プラスタ]
YS横浜 13:00 長野 [ニッパツ]
沼津 13:00 G大23 [愛鷹]

第32節
12月9日(水)
FC今治 13:00 岩手 [夢スタ]
藤枝 17:00 福島 [藤枝サ]
相模原 18:00 沼津 [ギオンス]
YS横浜 19:00 鹿児島 [ニッパツ]
岐阜 19:00 八戸 [長良川]
鳥取 19:00 秋田 [Axis]
讃岐 19:00 C大23 [ピカスタ]
熊本 19:00 富山 [えがおS]
G大23 19:00 長野 [パナスタ]

第33節
12月13日(日)
福島 13:00 鳥取 [とうスタ]
相模原 13:00 秋田 [ギオンス]
藤枝 13:00 八戸 [藤枝サ]
沼津 13:00 YS横浜 [愛鷹]
熊本 13:00 讃岐 [えがおS]
鹿児島 13:00 G大23 [白波スタ]
長野 14:00 岐阜 [長野U]
富山 14:00 FC今治 [富山]
C大23 14:00 岩手 [ヤンマー]

第34節
12月20日(日)
YS横浜 13:00 藤枝 [ニッパツ]
長野 13:00 岩手 [長野U]
沼津 13:00 富山 [愛鷹]
鳥取 13:00 熊本 [Axis]
讃岐 13:00 福島 [ピカスタ]
FC今治 13:00 相模原 [夢スタ]
鹿児島 13:00 秋田 [白波スタ]
G大23 13:00 岐阜 [パナスタ]
C大23 13:00 八戸 [ヤンマー]

TOP