beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会


【出場チーム一覧】

【グループステージ日程&結果】
第1節
第2節
第3節

【グループリーグ順位表】
[Aグループ]
1.☆浦和レッズジュニアユース(9)+3
2.☆FCトッカーノU-15(6)+2
3.☆北海道コンサドーレ旭川U-15(3)-2
4.宇治FCジュニアユース(0)-3

[Bグループ]
1.☆FC東京U-15深川(7)+5
2.☆ツエーゲン金沢U-15(6)+3
3.☆JFAアカデミー福島U-15(4)+1
4.ソレッソ熊本(0)-6

[Cグループ]
1.☆三菱養和SC巣鴨ジュニアユース(9)+12
2.☆パテオFC金沢ジュニアユース(6)-1
3.ディアブロッサ高田FC U-15(1)-4
4.東松山ペレーニアFCジュニアユース(1)-7

[Dグループ]
1.☆北海道コンサドーレ札幌U-15(9)+4
2.☆愛媛FC U-15(4)0
3.レノファ山口FC U-15(2)-2
4.Forza'02(1)-2

[Eグループ]
1.☆名古屋グランパスU-15(6)-1
2.☆前橋FC(4)+3
3.☆ガンバ大阪門真ジュニアユース(4)+1
4.サガン鳥栖U-15(3)-3

[Fグループ]
1.☆サンフレッチェ広島ジュニアユース(9)+5
2.☆GRANDE FC(6)+3
3.☆愛知FC U-15(3)0
4.セブン能登ジュニアユース(0)-8

[Gグループ]
1.☆柏レイソルU-15(6)+5
2.☆ベガルタ仙台ジュニアユース(6)+4
3.☆太陽スポーツクラブU-15(3)+2
4.FC CEDAC(3)-11

[Hグループ]
1.☆サガン鳥栖U-15唐津(7)+3
2.☆MIRUMAE・FC U-15(6)0
3.☆S.T.FC(2)-1
4.愛媛FC U-15新居浜(1)-2

[Iグループ]
1.☆セレッソ大阪U-15(4)+2
2.☆東京ヴェルディジュニアユース(3)+2
3.☆FC.フェルボール愛知(3)+1
4.ブラウブリッツ秋田U-15(3)-5

[Jグループ]
1.☆横浜F・マリノスジュニアユース(7)+4
2.☆清水エスパルスジュニアユース(6)+5
3.MIOびわこ滋賀U-15(2)-2
4.FCバイエルンツネイシU-15(1)-7

[Kグループ]
1.☆ガンバ大阪ジュニアユース(9)+5
2.☆鹿島アントラーズジュニアユース(2)-1
3.横浜F・マリノスジュニアユース追浜(2)-2
4.アビスパ福岡U-15(2)-3

[Lグループ]
1.☆千里丘FC(9)+6
2.☆ジュビロ磐田U-15(6)+1
3.☆前橋ジュニアユース(3)-1
4.ギラヴァンツ北九州U-15(0)-6

【決勝トーナメント1回戦】(8月19日)
[帯森球A]
千里丘FC 3-0 愛媛FC U-15
[千]荒井貫太(40+2分)、長石雄太(44分)、谷口凌太(73分)

サガン鳥栖U-15唐津 1-1(PK8-9) 鹿島アントラーズジュニアユース
[鳥]大石青空(64分)
[鹿]島野怜(48分)

[帯森球B]
ガンバ大阪ジュニアユース 1-3 前橋ジュニアユース
[ガ]中村仁郎(65分)
[前]寳船月斗2(34、70分)、関根大就(70分)

サンフレッチェ広島ジュニアユース 1-0 北海道コンサドーレ旭川U-15
[広]棚田遼(71分)

[音更A]
GRANDE FC 2-1 東京ヴェルディジュニアユース
[G]折原優介(20分)、岡本岳(80+4分)
[東]青木瑠星(71分)

FCトッカーノU-15 0-3 清水エスパルスジュニアユース
[清]海野元紀(33分)、吉田愛哉(54分)、青木舜太(78分)

[音更B]
北海道コンサドーレ札幌U-15 3-2 愛知FC U-15
[札]佐藤陽成2(35、66分)、瀧澤暖(69分)
[愛]オウンゴール(15分)、福谷大輔(80分)

FC東京U-15深川 3-0 太陽スポーツクラブU-15
[深]野澤零温2(50、66分)、鈴木匠(73分)

[幕別陸上]
名古屋グランパスU-15 1-2 ジュビロ磐田U-15
[名]鈴木太智(8分)
[磐]藤原健介(43分)、上之平暉羅(65分)

横浜F・マリノスジュニアユース 5-3 前橋FC
[横]横溝広太2(8、67分)、内海碧斗(56、61分)、宮下渓太(63分)
[前]佐藤伶(9分)、和田桜輔(77分)、山内恭輔(80+1分)

[中札内A]
柏レイソルU-15 2-1 FC.フェルボール愛知
[柏]伊達由太嘉(45分)、真家英嵩(51分)
[愛]森本空斗(64分)

三菱養和SC巣鴨ジュニアユース 0-1 ガンバ大阪門真ジュニアユース
[ガ]加藤翼(33分)

[中札内B]
ベガルタ仙台ジュニアユース 1-2 ツエーゲン金沢U-15
[仙]大森悠(40+1分)
[金]波本頼(51分)、森田春樹(76分)

MIRUMAE FC U-15 6-0 パテオFC金沢ジュニアユース
[M]横田拓海3(1、14、75分)、村上力己(5分)、工藤春(80+1分)、佐々木也実(80+3分)

[中札内C]
セレッソ大阪U-15 1-0(延長) JFAアカデミー福島U-15
[セ]高橋春喜(90分)

浦和レッズジュニアユース 1-2 S.T.FC
[浦]戸田大翔(35分)
[S]石川一真(62分)、畠山大吾(76分)

【決勝トーナメント2回戦】(8月20日)
[帯森球A]
千里丘FC 5-1 前橋ジュニアユース
[千]荒井貫太2(16、80+3分)、長石雄太(18分)、水谷優佑(29分)、櫻井文陽(53分)
[前]寳船月斗(7分)

鹿島アントラーズジュニアユース 0-2 サンフレッチェ広島ジュニアユース
[広]棚田遼(35、49分)

[帯森球B]
GRANDE FC 0-2 北海道コンサドーレ札幌U-15
[札]西岡亮哉(59分)、佐藤陽成(71分)

清水エスパルスジュニアユース 1-3 FC東京U-15深川
[清]金子星太(40+1分)
[東]野澤零温2(26、69分)、安田虎士朗(29分)

[中札内A]
ジュビロ磐田U-15 0-2 柏レイソルU-15
[柏]真家英嵩2(3、16分)

横浜F・マリノスジュニアユース 2-1 ガンバ大阪門真ジュニアユース
[横]山根陸(6分)、横溝広太(66分)
[ガ]加藤翼(45分)

[中札内B]
ツエーゲン金沢U-15 0-7 セレッソ大阪U-15
[セ]小河詩朋4(9、11、40+1、48分)、北野颯太(56分)、高橋春喜(65分)、高橋直樹(70分)

MIRUMAE FC U-15 0-1 S.T.FC
[S]神山力哉(8分)

【準々決勝】(8月21日)
[帯森球A]
千里丘FC 2-3 北海道コンサドーレ札幌U-15
[千]川谷凪(26分)、オウンゴール(40分)
[札]佐藤陽成3(13、19、44分)

サンフレッチェ広島ジュニアユース 0-0(PK5-4) FC東京U-15深川

[帯森球B]
柏レイソルU-15 1-2 セレッソ大阪U-15
[柏]湯之前匡央(26分)
[セ]木原励(6分)、中埜航平(65分)

横浜F・マリノスジュニアユース 2-1 S.T.FC
[横]後藤英太(47分)、西村岳(53分)
[S]神山力哉(16分)

【準決勝】(8月23日)
北海道コンサドーレ札幌U-15 0-3 セレッソ大阪U-15
[C]木原励(13分)、小河詩朋(45分)、下川陽輝(80分+2)

[帯森球B]
サンフレッチェ広島ジュニアユース 2-1(延長)横浜F・マリノスジュニアユース
[広]島津大輝(26分)、寺岡潤一郎(100分+1)
[横]諏訪間幸成(28分)


【決勝】(8月24日)
[帯森陸上]
セレッソ大阪U-15 2-3 サンフレッチェ広島ジュニアユース
[セ]下川陽輝(80分)、高橋春喜(80+2分)
[広]棚田遼2(32、54分)、松浦隆介(80+5分)

【地域予選結果】
[北海道]
[東北]
[関東]
[北信越]
[東海]
[関西]
[中国]
[四国]
[九州]

TOP