beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会


▼関連NEWS


【グループステージ日程&結果】
第1節
第2節
第3節

【グループリーグ順位表】
[Aグループ]
1.☆湘南ベルマーレU-15(7)+2
2.☆モンテディオ山形ジュニアユース庄内(5)+3
3.☆サンフレッチェくにびきFC(4)0
4.ジェフユナイテッド千葉U-15(0)-5

[Bグループ]
1.☆セレッソ大阪西U-15(7)+7
2.☆柏レイソルU-15(6)+3
3.☆東海スポーツ(4)-1
4.サガン鳥栖U-15唐津(0)-9

[Cグループ]
1.☆セレッソ大阪U-15(9)+6
2.☆ヴィットーリアスFC(4)-2
3.刈谷ジュニアユース(2)-2
4.サンフレッチェ広島ジュニアユース(1)-2

[Dグループ]
1.☆セレッソ大阪和歌山U-15(6)+2
2.☆藤枝東FCジュニアユース(6)+1
3.☆ブレイズ熊本(4)-1
4.三菱養和SC巣鴨ジュニアユース(1)-2

[Eグループ]
1.☆ヴィッセル神戸U-15(9)+8
2.☆清水エスパルスジュニアユース(6)+5
3.東京武蔵野シティFC U-15(1)-6
4.ソレッソ熊本(1)-7

[Fグループ]
1.☆横浜F・マリノスジュニアユース(9)+8
2.☆グランセナ新潟FCジュニアユース(6)0
3.☆ディアブロッサ高田FC U-15(3)-2
4.ロアッソ熊本ジュニアユース(0)-6

[Gグループ]
1.☆FC多摩ジュニアユース(9)+10
2.☆ベガルタ仙台ジュニアユース(6)-3
3.☆愛媛FC U-15(3)-1
4.スプレッド・イーグルFC函館(0)-6

[Hグループ]
1.☆鹿島アントラーズつくばジュニアユース(9)+10
2.☆MIOびわこ滋賀U-15(6)+3
3.☆アビスパ福岡U-15(3)-1
4.パテオFC金沢ジュニアユース(0)-12

[Iグループ]
1.☆サガン鳥栖U-15(6)+7
2.☆前橋FC(4)0
3.☆長岡ジュニアユースFC(4)-1
4.FCバイエルンツネイシU-15(3)-6

[Jグループ]
1.☆FC LAVIDA(7)+11
2.☆横浜F・マリノスジュニアユース追浜(7)+7
3.☆北海道コンサドーレ札幌U-15(3)-4
4.レノヴェンスオガサFC(0)-14

[Kグループ]
1.☆名古屋グランパスU-15(6)+4
2.☆アルビレックス新潟U-15(5)+2
3.神戸FCジュニアユース(2)-1
4.Forza‘02(2)-5

[Lグループ]
1.☆FC東京U-15むさし(7)+7
2.☆柏田SC(5)+4
3.豊田AFC(2)-2
4.F.C.コーマラント(1)-9

【決勝トーナメント1回戦】
(8月19日)
[帯森球A]
サガン鳥栖U-15 3-0 ヴィットーリアスFC
[鳥]福井太智(43分)、浦十蔵2(53、70+1分)

[帯森球B]
名古屋グランパスU-15 5-3 愛媛FC U-15
[名]山田皓生(22分)、遠山湧斗3(42、43、49分)、牧嶋波亜斗(55分)
[愛]大津晋太郎(53分)、原井川昇吾2(63、66分)

[音更A]
モンテディオ山形ジュニアユース庄内 1-6 MIOびわこ滋賀U-15
[モ]加藤柊斗(65分)
[M]今野寧音(40、47分)、池田怜央(41分)、保坂崇人(51分)、伊藤翔汰(64分)、権田英史朗(69分)

[音更B]
ヴィッセル神戸U-15 1-2 北海道コンサドーレ札幌U-15
[ヴ]永澤海風(45分)
[北]佐藤未来也2(12、62分)

[幕別]
湘南ベルマーレU-15 3-0 前橋FC
[湘]加藤遼一(51分)、今村陸人(66分)、野村祐暉(70分)

[中札内A]
FC東京U-15むさし 4-1 ブレイズ熊本
[東]田口輝一(5分)、熊田直紀(24分)、海貝俊輔(60分)、俵積田晃太(67分)
[ブ]城洸佑(7分)

[中札内B]
グランセナ新潟FCジュニアユース 1-4 藤枝東FCジュニアユース
[グ]小林謙心(29分)
[藤]金澤駿3(3、16、26分)、西川竜生(63分)

[中札内C]
FC LAVIDA 6-0 サンフレッチェくにびきFC
[L]小田晄平(11分)、篠田翼(21分)、オウンゴール(44分)、荒井悠汰(46分)、坂本航大(60分)、土谷飛雅(70+1分)

[帯森球A]
セレッソ大阪U-15 3-0 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
[セ]北野颯太2(16、70分)、平尾勇人(44分)

[帯森球B]
セレッソ大阪西U-15 5-1 アビスパ福岡U-15
[セ]川合陽(13分)、末谷誓梧2(23、58分)、木下慎之輔2(42、45分)
[ア]藤海太(50分)

[音更A]
ベガルタ仙台ジュニアユース 2-0 柏レイソルU-15
[ベ]鈴木来夢(41分)、藤山成弥(44分)

[音更B]
FC多摩ジュニアユース 4-2 ディアブロッサ高田FC U-15
[多]貴田遼河(10分)、齋藤剛志(12分)、山崎凌(29分)、金澤竜斗(35分)
[高]松本有真(28分)、東口歩生(70+1分)

[幕別]
横浜F・マリノスジュニアユース 4-1 アルビレックス新潟U-15
[横]細川楓(21分)、内野航太郎2(41、56分)、島田春人(65分)
[ア]森田翼(70+1分)

[中札内A]
セレッソ大阪和歌山U-15 2-3 東海スポーツ
[セ]大野莉汰(11分)、下代康生(42分)
[東]藤島朔也(35+1分)、神谷悠介2(46、62分)

[中札内B]
清水エスパルスジュニアユース 6-1 柏田SC
[清]藤田大登(11分)、斉藤柚樹3(22、27、56分)、渡邊啓佳(34分)、成澤夢行(58分)
[柏]滝口晴斗(70+2分)

[中札内C]
鹿島アントラーズつくばジュニアユース 5-2 長岡ジュニアユースFC
[鹿]横塚翼(3分)、鈴木千夏(23分)、サントス・ケンジ(56分)、下田栄祐(61分)、能登谷蒼(70+4分)
[長]岡山琉斗(52分)、内山開翔(54分)


【決勝トーナメント2回戦】
(8月20日)
[帯森球A]
サガン鳥栖U-15 3-0 名古屋グランパスU-15
[鳥]乗冨璃弥哉2(26分、63分)、石川大翔(35分)

セレッソ大阪U-15 2-0 セレッソ大阪西U-15
[セ]北野颯太(48分)、平尾勇人(56分)

[帯森球B]
MIOびわこ滋賀U-15 5-3 北海道コンサドーレ札幌U-15
[M]池田怜央4(2分、11分、50分、51分)、木戸晴之輔(9分)
[北]出間思努2(25分、64分)、佐藤未来也(66分)

ベガルタ仙台ジュニアユース 0-2 FC多摩ジュニアユース
[多]貴田遼河2(10分、18分)

[中札内A]
湘南ベルマーレU-15 0-0(PK3-4)FC東京U-15むさし

横浜F・マリノスジュニアユース 2-1 東海スポーツ
[横]細川楓(13分)、内野航太郎(53分)
[東]田中浩大(67分)

[中札内B]
藤枝東FCジュニアユース 0-2 FC LAVIDA
[F]伊藤風河(60分)、津久井佳祐(68分)

清水エスパルスジュニアユース 1-1(PK3-5)鹿島アントラーズつくばジュニアユース
[清]成澤夢行(31分)
[鹿]中島拓大(41分)


【準々決勝】
(8月21日)
[帯森球A]
サガン鳥栖U-15 6-1 MIOびわこ滋賀U-15
[鳥]オウンゴール2(13分、35分+1)、北野真平(23分)、鬼木健太(54分)、浦十藏(58分)、楢原慶輝(65分)
[M]今野寧音(15分)

セレッソ大阪U-15 3-1 FC多摩ジュニアユース
[C]平尾勇人(17分)、北野颯太2(20分、21分)
[多]貴田遼河(70分+4)

[帯森球B]
FC東京U-15むさし 2-1 FC LAVIDA
[東]田口輝一2(13分、17分)
[L]平嵩矢(70分+3)

横浜F・マリノスジュニアユース 1-0 鹿島アントラーズつくばジュニアユース
[横]細川楓(14分)


【準決勝】
(8月23日)
[帯森球A]
サガン鳥栖U-15 2-1 FC東京U-15むさし
[鳥]北野真平2(59分、79分)
[F]田口輝一(53分)

[帯森球B]
セレッソ大阪U-15 2-1(延長)横浜F・マリノスジュニアユース
[C]池田任泰(61分)、堀川大夢(93分)
[横]島田春人(27分)


【決勝】
(8月24日)
[幕別]
サガン鳥栖U-15 1-0 セレッソ大阪U-15
[鳥]浦十藏(59分)


▼アーカイブ
第33回日本クラブユース選手権(U-15)
第32回日本クラブユース選手権(U-15)
第31回日本クラブユース選手権(U-15)

TOP