beacon
このエントリーをはてなブックマークに追加

[ゲキサカ] 2022 FIFA W杯 カタール大会特集 2022 FIFA WORLD CUP QATAR 大会日程・TV放送 (C) Getty Images[ゲキサカ] 2022 FIFA W杯 カタール大会特集 2022 FIFA WORLD CUP QATAR 大会日程・TV放送 (C) Getty Images



グループリーグ

11月20日(日)グループリーグ順位表へ

A組
第1節
[アルホール]
25:00 NHK/ABEMA
  • カタール
  • 0-2
  • エクアドル

11月21日(月)グループリーグ順位表へ

B組
第1節
[ドーハ/ハリファ]
22:00 NHK/ABEMA
  • イングランド
  • 6-2
  • イラン
A組
第1節
[ドーハ/アルトゥママ]
25:00 ABEMA
  • セネガル
  • 0-2
  • オランダ
B組
第1節
[アルラーヤン]
28:00 NHK/ABEMA
  • アメリカ
  • 1-1
  • ウェールズ

11月22日(火)グループリーグ順位表へ

C組
第1節
[ルサイル]
19:00 ABEMA
  • アルゼンチン
  • 1-2
  • サウジアラビア
D組
第1節
[ドーハ/エデュケーション]
22:00フジテレビ系/ABEMA
  • デンマーク
  • 0-0
  • チュニジア
C組
第1節
[ドーハ/974]
25:00テレビ朝日系/ABEMA
  • メキシコ
  • 0-0
  • ポーランド
D組
第1節
[アルワクラ]
28:00 NHK/ABEMA
  • フランス
  • 4-1
  • オーストラリア

11月23日(水)グループリーグ順位表へ

F組
第1節
[アルホール]
19:00フジテレビ系/ABEMA
  • モロッコ
  • 0-0
  • クロアチア
E組
第1節
[ドーハ/ハリファ]
22:00 NHK/ABEMA
  • 日本
  • 2-1
  • ドイツ
E組
第1節
[ドーハ/アルトゥママ]
25:00 ABEMA
  • スペイン
  • 7-0
  • コスタリカ
F組
第1節
[アルラーヤン]
28:00 ABEMA
  • ベルギー
  • 1-0
  • カナダ

11月24日(木)グループリーグ順位表へ

G組
第1節
[アルワクラ]
19:00 ABEMA
  • スイス
  • 1-0
  • カメルーン
H組
第1節
[ドーハ/エデュケーション]
22:00フジテレビ系/ABEMA
  • ウルグアイ
  • 0-0
  • 韓国
H組
第1節
[ドーハ/974]
25:00テレビ朝日系/ABEMA
  • ポルトガル
  • 3-2
  • ガーナ
G組
第1節
[ルサイル]
28:00 NHK/ABEMA
  • ブラジル
  • 2-0
  • セルビア

11月25日(金)グループリーグ順位表へ

B組
第2節
[アルラーヤン]
19:00 ABEMA
  • ウェールズ
  • 0-2
  • イラン
A組
第2節
[ドーハ/アルトゥママ]
22:00 NHK/ABEMA
  • カタール
  • 1-3
  • セネガル
A組
第2節
[ドーハ/ハリファ]
25:00テレビ朝日系/ABEMA
  • オランダ
  • 1-1
  • エクアドル
B組
第2節
[アルホール]
28:00 NHK/ABEMA
  • イングランド
  • 0-0
  • アメリカ

11月26日(土)グループリーグ順位表へ

D組
第2節
[アルワクラ]
19:00テレビ朝日系/ABEMA
  • チュニジア
  • 0-1
  • オーストラリア
C組
第2節
[ドーハ/エデュケーション]
22:00テレビ朝日系/ABEMA
  • ポーランド
  • 2-0
  • サウジアラビア
D組
第2節
[ドーハ/974]
25:00 NHK/ABEMA
  • フランス
  • 2-1
  • デンマーク
C組
第2節
[ルサイル]
28:00 ABEMA
  • アルゼンチン
  • 2-0
  • メキシコ

11月27日(日)グループリーグ順位表へ

E組
第2節
[アルラーヤン]
19:00テレビ朝日系/ABEMA
  • 日本
  • 0-1
  • コスタリカ
F組
第2節
[ドーハ/アルトゥママ]
22:00 テレビ朝日系/ABEMA
  • ベルギー
  • 0-2
  • モロッコ
F組
第2節
[ドーハ/ハリファ]
25:00 NHK/ABEMA
  • クロアチア
  • 4-1
  • カナダ
E組
第2節
[アルホール]
28:00 ABEMA
  • スペイン
  • 1-1
  • ドイツ

11月28日(月)グループリーグ順位表へ

G組
第2節
[アルワクラ]
19:00フジテレビ系/ABEMA
  • カメルーン
  • 3-3
  • セルビア
H組
第2節
[ドーハ/エデュケーション]
22:00 NHK/ABEMA
  • 韓国
  • 2-3
  • ガーナ
G組
第2節
[ドーハ/974]
25:00フジテレビ系/ABEMA
  • ブラジル
  • 1-0
  • スイス
H組
第2節
[ルサイル]
28:00 ABEMA
  • ポルトガル
  • 2-0
  • ウルグアイ

11月29日(火)グループリーグ順位表へ

A組
第3節
[アルホール]
24:00 NHK/ABEMA
  • オランダ
  • 2-0
  • カタール
A組
第3節
[ドーハ/ハリファ]
24:00テレビ朝日系/ABEMA
  • エクアドル
  • 1-2
  • セネガル
B組
第3節
[アルラーヤン]
28:00 ABEMA
  • ウェールズ
  • 0-3
  • イングランド
B組
第3節
[ドーハ/アルトゥママ]
28:00 NHK/ABEMA
  • イラン
  • 0-1
  • アメリカ

11月30日(水)グループリーグ順位表へ

D組
第3節
[ドーハ/エデュケーション]
24:00 ABEMA
  • チュニジア
  • 1-0
  • フランス
D組
第3節
[アルワクラ]
24:00 ABEMA
  • オーストラリア
  • 1-0
  • デンマーク
C組
第3節
[ドーハ/974]
28:00 ABEMA
  • ポーランド
  • 0-2
  • アルゼンチン
C組
第3節
[ルサイル]
28:00 ABEMA
  • サウジアラビア
  • 1-2
  • メキシコ

12月1日(木)グループリーグ順位表へ

F組
第3節
[アルラーヤン]
24:00 NHK/ABEMA
  • クロアチア
  • 0-0
  • ベルギー
F組
第3節
[ドーハ/アルトゥママ]
24:00 ABEMA
  • カナダ
  • 1-2
  • モロッコ
E組
第3節
[ドーハ/ハリファ]
28:00フジテレビ系/ABEMA
  • 日本
  • 2-1
  • スペイン
E組
第3節
[アルホール]
28:00 ABEMA
  • コスタリカ
  • 2-4
  • ドイツ

12月2日(金)グループリーグ順位表へ

H組
第3節
[ドーハ/エデュケーション]
24:00 ABEMA
  • 韓国
  • 2-1
  • ポルトガル
H組
第3節
[アルワクラ]
24:00 ABEMA
  • ガーナ
  • 0-2
  • ウルグアイ
G組
第3節
[ルサイル]
28:00 NHK/ABEMA
  • カメルーン
  • 1-0
  • ブラジル
G組
第3節
[ドーハ/974]
28:00フジテレビ系/ABEMA
  • セルビア
  • 2-3
  • スイス

※試合日時は日本時間
※TV放送は地上波生中継のみ

決勝トーナメント

12月3日(土)

決勝T
1回戦[a]
[ドーハ/ハリファ]
24:00 ABEMA
  • オランダ
  • 3-1
  • アメリカ
決勝T
1回戦[b]
[アルラーヤン]
28:00 ABEMA
  • アルゼンチン
  • 2-1
  • オーストラリア

12月4日(日)

決勝T
1回戦[c]
[ドーハ/アルトゥママ]
24:00 NHK/ABEMA
  • フランス
  • 3-1
  • ポーランド
決勝T
1回戦[d]
[アルホール]
28:00 NHK/ABEMA
  • イングランド
  • 3-0
  • セネガル

12月5日(月)

決勝T
1回戦[e]
[アルワクラ]
24:00フジテレビ系/ABEMA
決勝T
1回戦[f]
[ドーハ/974]
28:00 ABEMA
  • ブラジル
  • 4-1
  • 韓国

12月6日(火)

決勝T
1回戦[g]
[ドーハ/エデュケーション]
24:00フジテレビ系/ABEMA
  • モロッコ
  • vs
  • スペイン
決勝T
1回戦[h]
[ルサイル]
28:00テレビ朝日系/ABEMA
  • ポルトガル
  • vs
  • スイス

12月9日(金)

準々決勝
[1]
[ドーハ/エデュケーション]
24:00 NHK/ABEMA
  • クロアチア
  • vs
  • ブラジル
準々決勝
[2]
[ルサイル]
28:00 ABEMA
  • オランダ
  • vs
  • アルゼンチン

12月10日(土)

準々決勝
[3]
[ドーハ/アルトゥママ]
24:00 NHK/ABEMA
  • [g]の勝者
  • vs
  • [h]の勝者
準々決勝
[4]
[アルホール]
28:00 ABEMA
  • イングランド
  • vs
  • フランス

12月13日(火)

準決勝
[ルサイル]
28:00 NHK orテレビ朝日系/ABEMA
  • [2]の勝者
  • vs
  • [1]の勝者

12月14日(水)

準決勝
[アルホール]
28:00 NHK orテレビ朝日系/ABEMA
  • [4]の勝者
  • vs
  • [3]の勝者

12月17日(土)

3位決定戦
[ドーハ/ハリファ]
24:00フジテレビ系/ABEMA
  • 未定
  • vs
  • 未定

12月18日(日)

決勝
[ルサイル]
24:00 NHK/ABEMA
  • 未定
  • vs
  • 未定

※試合日時は日本時間
※TV放送は地上波生中継のみ

TOP